Спикерфоны для переговорных комнат и индивидуальных рабочих мест

На совместимость с отечественными конференц-сервисами были протестированы все модели спикерфонов из линейки VoiceXpert: VXA-110-U, VXA-120-UB, VXA-210-UBE, которые поочередно подключались к конференц-платформам.

Основными параметрами прохождения испытаний были: полнодуплексная передача и «чистое» воспроизведение речи с обеих сторон участников общения, качественная работа системы DSP и эхо- и шумоподавления.

Модели VXA-110-U и VXA-120-UB подключались к конференц-звонкам в условиях индивидуального удаленного рабочего места, а также малой переговорной комнаты с аудиторией до 4-х человек.

Спикерфон VXA-110-U подключался к ноутбуку по USB, VXA-120-UB в двух режимах: по USB и Bluetooth.

 

 

 

Модель VoiceXpert VXA-210-UBE с комплектом внешних проводных микрофонов тестировалась в конференц-комнате с аудиторией до 14 человек. Подключение к ноутбуку проводилось в двух режимах: USB и Bluetooth.


По итогам испытаний, все модели показали хорошие результаты совместимости с конференц-сервисами Яндекс.Телемост, Видеомост, VK звонки, Контур Толк не зависимо от типа подключения (проводное/беспроводное) и места установки. Спикерфоны обеспечили передачу четкой речи собеседника и качественную работу систем шумо- и эхоподавления.

Видеобары, конференц-камеры и web-камеры

Видеобары VoiceXpert моделей VXV-320-UMS и VXV-310-UMS тестировались в условиях конференц-комнаты среднего размера с аудиторией до 12 человек. Оборудование поочередно подключалось к сервисам конференцсвязи и проверялось на качество передачи видео и аудио контента.

Основными параметрами прохождения испытаний были: передача качественного изображения, передача и «чистое» воспроизведение речи с обеих сторон участников конференции по средствам встроенных микрофонных массивов и динамиков в условиях конференц-комнаты. Оба видеобара успешно прошли тестирование с конференц-платформами Яндекс.Телемост, Видеомост, VK звонки, Контур Толк.

По результатам тестирования отмечено, что встроенный в видеобар VXV-320-UMS микрофонный массив и стереодинамики качественно передают и воспроизводят звук в комнате, широкоугольная камера 4K UHD охватывает большую часть аудитории и передает качественную картинку. Оптимальное количество участников видеоконференции в комнате – 8-10 человек.

Модель VXV-310-UMS благодаря комплектному внешнему микрофону и встроенному микрофонному массиву может использоваться в комнатах с аудиторией до 10-12 человек. Звук от 20-и ваттного динамика дополнительно улучшается за счет фазоинвертора в корпусе видеобара. Управление режимами кадрирования, автонаведения, выбор предустановленных положений камеры, ручное наведение и регулировка звука производятся посредством пульта ДУ.


Веб-камера VXV-110-UMS и конференц-камера VXV-210-UMS тестировались в условии удаленного рабочего места и малой переговорной комнаты с аудиторией 4-6 человек, соответственно. 

Оборудование также поочередно подключалось к сервисам конференцсвязи и тестировалось на качество передачи видео и аудио контента через конференц-платформы.

По итогам испытаний, обе модели показали хорошие результаты тестирования на совместимость с конференц-сервисами Яндекс.Телемост, Видеомост, VK звонки, Контур Толк. Передача видео соответствовала заявленным характеристикам видеокамер, передача и воспроизведение речи через встроенные микрофоны и динамики осуществлялась без искажений.

 

Взять оборудование на бесплатное тестирование >>

Задать вопрос в техническую поддержку или запросить подбор оборудования >>

Стать нашим партнером >>

Выбрать ближайшего продавца >>

Подписка на новости